Турция — популярное направление для отдыха среди туристов из разных стран. Отличительной чертой турецких отелей является многоликость и обилие предложений по питанию гостей. Кормят в отелях Турции разнообразно и вкусно, учитывая интересы и предпочтения каждого туриста. Туроператор FUN&SUN подробно расскажет об этом.
Кормят в отелях Турции всевозможной едой — от традиционных турецких блюд до западных деликатесов. Гостям предлагается шведский стол и огромное количество блюд а-ля карт. Шведский стол — разновидность ресторана самообслуживания, где гости по самые не балуйте сердце могут выбирать блюда, которые им нравятся. В зависимости от каждого отеля, в меню шведского стола могут быть представлены такие блюда, как яичница, бекон, омлеты, хлопья, йогурты, салаты, каши, овощные и мясные блюда, выпечка и десерты. Кроме того, часто в отелях Турции проводятся фуд-фестивали, где туристы могут попробовать например, блюда местной кухни, такие как домашняя логмана, плов, манты, кебабы и другие.
Относительно здорового питания, нажитое в последние годы, также нашло свое отражение в меню отелей. Теперь в меню могут быть блюда, приготовленные из низкокалорийных продуктов или блюда со знаком «healthy food», что значит здоровое питание. Например, каши на воде, фруктовые салаты и овощные супы.
В турецких отелях также учитываются аллергии гостей и при необходимости предоставляют меню для аллергиков, например, без глютена, без лактозы и т. д. Таким образом, каждый гость может выбрать для себя то, что ему по вкусу и не повлияет на его здоровье.
Разнообразие меню в отелях Турции — это результат тщательной подготовки и большого опыта работы поваров. Ингредиенты для приготовления блюд закупаются только у надежных поставщиков, а за каждым шеф-поваром обязательно стоит команда кулинаров, которые помогают ему выполнять работу. Как правило, повара приготовят несколько видов мяса и рыбы, которые стоят в специальных ларях со льдом, после чего гости могут выбрать, какую порцию им подать.
Приятным дополнением к еде, как правило, становятся прохладительные напитки. В турецких отелях гости имеют возможность насладиться напитками свободно или взять бутылку воды. В торговых точках можно приобрести напитки как местного производства, так и международных производителей.
Отельный сервис включает в себя питание и в большинстве случаев это получается.